2º CANTA TERÊ- de 8 a 11 de Novembro de 2018 em Teresópolis

É com muita alegria que anunciamos os 77 Corais e Grupos Vocais inscritos no CANTA TERÊ 2018. Em breve estaremos publicando o Cronograma Geral de Apresentações. 

Venha prestigiar o maior Festival de Corais do Brasil !

2º CANTA TERÊ – de 8 a 11 de Novembro / 2018

1 – Coral da AABB (RJ) – Maestro Yan Guimarães
2 – Coral Nova Ipanema (RJ)– Maestro Eduardo Morelenbaum
3 – Coral Bequadro (RJ)– Maestro Antônio Navarro
4 – Coral Cantariar (Salvador-Bahia) – Maestro Dilton Cesar
5 – Coral do Projeto Gugu (Niterói-RJ) – Maestro Paulo da Hora
6 – Coral Sol em Si – (RJ) – Maestro Evandro Rodriguese 
7 – Coral Fênix – (Niterói – RJ) – Maestro Fabiano Muniz 
8 – Coral Infantil da Escola George March (Teresópolis-RJ) – Maestrina Célia Seabra
9 – Coral Nosso Canto (RJ) – Maestrina Vanessa Weber de Castro 
10 – Coral Pio X e Ecos da Jornada – Catedral Santo Antonio – (Caxias-RJ) – Maestro Jose Bruno Fontes Soares
11 – Coral de São José (RJ) – Maestro José Vallone Féo
12 – Coral SEAC-Amor e Caridade (Teresópolis-RJ) – Maestrina Célia Seabra
13 – Coral Vozes das Gerais–INSS – Receita Federal (Belo Horizonte-MG) – Maestro Robson Lopes
14 – Coral Vozes do Coração ( RJ) – Maestro José Vallone Féo
15 – Coro Oficina de Canto APA/BNDES (Rio de Janeiro) – Maestro André Miranda
16 – Onix Precious Stone (RJ) – Maestro Paulo Sergio Motta 
17 – Coral Vozes de Nova Iguaçú (RJ) –Maestro Julio Flipo Siqueira 
18 – Coral Vozerio (RJ) Maestros Augusto Ordine e Maíra Martins
19 – Coral Municipal de Teresópolis – RJ – Maestro Douglas Clemente
20 – Coro Lírico Acrópolis de Nova Friburgo – Maestro Ágni Silva 
21 – Coral da Casa de Portugal de Teresópolis – Maestrina Célia Seabra 
22 – Coral do SISEJUFE (RJ) – Maestro Eduardo Feijó
23 – Coral Caminhando e Cantando (RJ) – Maestro Luiz Lima
24 – Coral Canta Celso (Rio de Janeiro) – Maestro Miguel Torres
25 – Grupo Vocal Cantaí (Ilha do Governador-RJ) – Maestro Paulo da Hora
26 – Coral Souza Marques (RJ) – Maestro Luiz Abreu
27 – Coral Vozes do SINTUFCE – Sind. dos Trabalhadores da Universidade Federal do Ceará – Maestrina Jacqueline Alice Jucá Sidney 
28 – Coro Vozes do Renascer (Além Paraíba-MG) – Maestro Gilmar D. Silva
29 – Coral Unimed de Fortaleza (CE) – Maestro Marcus Roozgilo 
30 – Coral Som da Pessoa (Lumiar-Rio de Janeiro) – Maestro Paulo Guerrah 
31 – Coral ATAERJ (Associação dos Trabalhadores e Aposentados da Ampla (RJ) – Maestro Luiz Abreu
32 – Contas de Coral (Niterói-RJ) Maestro Gustavo Telles
33 – Coral Ahavat Israel (RJ) – Maestrina Cristina Senna
34 – Coro Ueslei Banus – (RJ) – Maestro Carlos Sarria
35 –Coral de FURNAS Gerando Vozes (RJ) – Maestro Gabriel Szanto
36 – Terça na Conde (Rio de Janeiro) – Maestro Gabriel Szanto
37 – Coral Encantos de Barra de São João (Casimiro de Abreu-RJ)– Maestro Frederico Cnop 
38 – Coro Prelúdio da ACC (RJ) – Maestro Miguel Torres 
39 – Coral Vozes CaRIOcas (RJ) – Maestro Danilo Frederico 
40 – Grupo Vocal “Às Terças” – Maestro Mauro Perelmann 
41 – Coral Cantareira – Maestro Mauro Perelmann 
42 – Grupo Vocal SP 101 (Santos-SP) Coordenação Silvia Rugani Matheus 
43 – Coro Ordem de Malta – IESA / Compactor– Maestro Leonardo Correia 
44 – Coral Harmony (S.J. de Meriti-RJ) – Maestro Flavio Guimarães 
45 – Coral Amantes da Música (Niterói)–Maestrina Fátima Mendonça 
46 – Coral Moisés Kawa (Niterói-RJ) – Maestrina Fátima Mendonça 
47 – Coral Cantate Diem – Maestro Joabe Ferreira 
48 –Coral Ars Cantandi (Salvador–Bahia) – Maestro Carlos Veiga 
49 – Coral Vozes de Itaboraí (RJ) – Maestro Ivan Cid 
50 – Grupo Vocal Le Voci (RJ) – Maestrina Denise Borborema 
51 – Grupo Vocal Cantada (RJ) – Maestrina Bianca Malafaia 
52 – Coral da OAB Niteroi Niterói- RJ – Maestrina Fatima Mendonça 
53 – Coro SCA (RJ) – Maestro Gabriel Szantó
54 – Coro São José – (Marechal Floriano – ES) – Maestro Max Carvalho 
55 – Coral EMAP & VOLGRAN (Além Paraíba-MG) – Maestrina Tania Gorni 
56 – Grupo Vocal Molho de Cordas – Maestro João Schmid 
57 – Coro Coruja (RJ) – Maestro Celso Franzen Jr. 
58 – Coral Encanta Saquarema– Maestrina Marilane Pinheiro 
59 – Coral Outono Feliz – Maestro Paulo da Hora 
60 – Coral UNATI – Cândido Mendes – Maestro Jefferson Dias 
61 – Coral Cantando em Frente – Maestrina Kvieta Morais
62 – Grupo Vocal For do Canto (Niterói-RJ) – Maestrina Cacala Carvalho
63 – Coral Artescanto (Vitória – ES) – Maestrina Adriana Dutra Amaral 
64 – Grupo Cantoria – Maestrina Jackie Hecker 
65 – Coro Juvenil Unirio – Maestro Julio Moretzsohn 
66 – Coral La no Pombo – Maestro Marcio Pombo 
67 – Coral H. Strattner (RJ) – Maestro Gabriel Szantó 
68 – Coral Jacarelândia UEJ – Maestro William Santos 
69 – Coral Asastel – Maestro Celso Franzen Jr. 
70 – Coro Jovem da Oficina Escola de Artes de Nova Friburgo – Maestro Joffre Evandro Silva 
71 – Coral Viliaindianense Mirim (SP) – Maestro Juan Rossi
72 – Coro Oficina da ACC – Maestro Rafael Caldas
73 – Coral Italiano – Maestro Josias Freitas
74 – Coral MP em Canto (Ministério Público da Bahia) – Maestrina Natanira Gonçalves
75 – Coral Cantavento (Cabo Frio – RJ) – Maestro Rui Capideville
76 – Coral da FEIC (JacarepaguáRJ) – Maestro Gabriel Szanto 
77 – Coro Paulista de São Carlos (SP) – Maestrina Flavia Bombonato

Fonte: Edu Morelenbaum

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *