Matrículas para Escola de Música Villa-Lobos em Teresópolis

Matrículas para Escola de Música Villa-Lobos em Teresópolis

Teresópolis, 2 de fevereiro de 2018 – A Secretaria Municipal de Cultura realizará de 05 a 09 de fevereiro, a matrícula dos candidatos sorteados e aprovados para o Núcleo Avançado da Escola de Música Villa-Lobos em Teresópolis. Todos os cursos são gratuitos.

A matrícula deve ser feita pelo próprio candidato ou pelo responsável legal na secretaria do Núcleo Avançado da Escola de Música Villa-Lobos, das 10h às 17h. Os nomes dos aprovados estão listados no mural do Centro Cultural Bernardo Monteverde (tel.: 21-3642-1061), no site www.teresopolis.rj.gov.br e na “Fanpage” Cultura Teresópolis.

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL

  1. ALICE BERNHARD ISSA
  2. AUGUSTO MAURO CRUZ LIMA
  3. ANA CLARA SOARES CORRÊA
  4. ANA KENUPP HORSTH
  5. DANIEL MURTHA DE OLIVEIRA
  6. EUCLIDES ANDRADE BORGES
  7. IARA ANDRADE LEMES DE FREITAS
  8. JOÃO EMMANUEL C. ALVES
  9. JOÃO PEDRO LUCA BANDEIRA
  10. LUCA MATTEONI MACEDO
  11. NICOLLE DA SILVA SERAFIM MACHADO
  12. OTÁVIO LIMA GONÇALVES
  13. THEO MARQUES MIRANDA
  14. TOMÁS MORAES SANTOS
  15. VICENTE DA SILVA RODRIGUES

MÓDULO I (SORTEIO)

  1. DANIELA GARAMVOLGYI MAFRS VEIZAGA
  2. MARIAH ANGELINA DA SILVA RODRIGUES BRANCO
  3. ISABELA RIOS DE ALMEIDA
  4. DANIEL CAMELO DINIZ
  5. ABNER CAVALCANTE ATOUGUIA
  6. MARINA ACCOLY KOURY
  7. MATHEUS KENUPP HORSTH
  8. ANA JÚLIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
  9. SOFIA BARCELLOS LOPES PLÁCIDA
  10. CAIO PABI CRUZ ROSA

SUPLENTES

  1. ANNA CAROLLYNA VIANA BESSA
  2. CLARA TEIXEIRA DANTAS SAVINI
  3. FRANCISCO DEISS FARIAS NASCIMENTO
  4. LUCAS FERREIRA DOS SANTOS
  5. NAOLI ROSA GOMES
  6. DAVI ROMANINI ALNEIDA
  7. GABRIELA VALENTIM MENDES
  8. PEDRO KENUPP HORSTH
  9. LEANDRO AUGUSTO LOURENÇO DANTAS
  10. JOÃO MORENO CRUZ ROSA

MÓDULO II

  1. ASAPH REYLON PACHECO XAVIER
  2. BERNARD RIBEIRO BACHA
  3. GUILHERME CANTO CARVALHO
  4. JOÃO FELIPE DE OLIVEIRA FERREIRA
  5. LUANA DA SILVA GOMES BELEM
  6. LUIZ GUILHERME RODRIGUES DE QUEIROZ
  7. LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA FERREIRA
  8. NATHALIA CRISTINA DA SILVA GOMES
  9. RAFAELA RIBEIRO RODRIGUES WANDERLEY
  10. SARA VITÓRIA DE OLIVEIRA REZENDE
  11. THIAGO EUFRÁZIO VIEIRA

MÓDULO II ADULTO I

  1. ANA LÚCIA CASTRO DE MENDONÇA ALVES
  2. CLAUDIA CRISTINA DE ARAUJO MELLO
  3. CLEVENICE DE FREITAS GAMA DA SILVA
  4. GUILHERME SOARES DA SILVA
  5. JÉSSICA LIMA DE CASTILHO MEDAS
  6. LUANA SANTANA ESTRELA
  7. MARIA DE LOURDES DA SILVA BARRETO
  8. MARCOS GURGEL DO AMARAL
  9. SILVIA MARA DE LIMA
  10. PAULO SERGIO BORUP DE BAKKER
  11. ROBSON ESTEVES NÓBOA DA SILVA

MÓDULO II ADULTO II

  1. ANDRÉ CASTRO FEBRONE
  2. MARIA DE FÁTIMA MENEZES VALENÇA
  3. MÁRCIO HENRIQUE GONÇALVES
  4. LYCIA MARIA MOTTA FIGUEIREDO PAMPLONA
  5. MANOEL FRANCISCO
  6. LUCIANA GASPAR REIS
  7. LUCIANA GRINGS HERBERT
  8. VIVIANE DOS SANTOS FALCÃO ROCHA
  9. RAFAELA DE LIMA BARCELOS
  10. THANIA FEIJÓ
  11. GABRIELA DE ALMEIDA DIAS
  12. ÁLVARO ANDRÉ CARVALHO DA SILVA

MÓDULO III (AVALIAÇÃO)

  1. FELIPE VIEIRA DE SOUZA (CANTO)
  2. JOÃO GABRIEL PINHEIRO BORGES (VIOLÃO)
  3. JULIO CEZAR MOTA CHINEMANN (CANTO)
  4. LEANDRO QUEIROZ DE JESUS (VIOLÃO)
  5. MARCIO DE OLIVEIRA JUNIOR (GUITARRA)
  6. RAFAEL AUGUSTO LINHARES PINTO (VIOLÃO)
  7. RAPHAEL SANTOS DE LIRA (PIANO)

Texto: Secretaria Municipal de Cultura

Fonte: Assessoria de Comunicação de Teresópolis

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *