Matrículas para Escola de Música Villa-Lobos em Teresópolis nesta quinta e sexta

ESCOLA_DE_MUSICA_alunos_admitidosMatrículas para Escola de Municipal de Música acontece esta semana

Alunos devem comparecer ao Centro Cultural Bernardo Monteverde

Teresópolis, 2 de março de 2017 – A Secretaria Municipal de Cultura realiza nesta quinta, 2, e sexta, 3, a matrícula dos candidatos sorteados e aprovados para o Núcleo Avançado da Escola de Música Villa-Lobos em Teresópolis. Todos os cursos são gratuitos e a aula inaugural acontece na segunda-feira, 6, às 15h, no Teatro Municipal, no 2º piso da Prefeitura.

A matrícula deve ser feita pelo próprio candidato ou pelo responsável legal na secretaria do Núcleo Avançado da Escola de Música Villa-Lobos, das 10h às 17h. Os nomes dos aprovados estão listados no mural do Centro Cultural Bernardo Monteverde (tel.: 21-3642-1061), no site www.teresopolis.rj.gov.br e na “Fanpage” Cultura Teresópolis.

 MUSICALIZAÇÃO INFANTIL

  1.  Ana Beatriz Quintella de Carvalho
  2.  Antônio Gaspar Porras Walsh Mendonça
  3.  Beatriz Ferreira Arruda
  4.  Bento Deiss de Farias Nascimento
  5.  Davi Botafogo Selig Borelli
  6.  Gabriel da Costa Barbosa
  7.  Giovana Polonski Matheus
  8.  João Gabriel Flores Monteiro
  9.  Lucas Bussons Rilo
  10.  Manuela Fahur Fontinha
  11.  Miguel Moreira Mouta
  12.  Myllena dos Santos Zimbrão
  13.  Raphaela Camelo Diniz
  14.  Valentina de Oliveira Magalhães

MÓDULO I

  1. Agatha Barros Magalhães
  2.  Beatriz Matos Garcia
  3.  Felipe Valentim Felicio
  4.  Francisco Deiss de Farias Nascimento
  5.  João Gabriel Carvalho Palmeira Wilk Son
  6.  Quézia Victória Romão dos Santos
  7.  Samuel Horsth Branco
  8.  Sara de Oliveira Pires
  9.  Sofia Abdula de Figueiredo
  10.  Sofia Zanelli Neves

 SUPLENTES MÓDULO I

  1. Eduarda Santos Martins
  2.  Marcos Vinicius Gomes Oliveira
  3.  Matheus Kenupp Horsth
  4.  Lydia Braz Bussons
  5.  Allana Santos Oliveira
  6.  Daniela Graramvolgyi Mafra Veizaga
  7.  Beatriz Rocha Charles D’ Oliveira
  8.  Giorgia Pietroluongo Holig
  9.  Sanjay Robaina Costa
  10.  Ana Júlia Rodrigues de Oliveira

MÓDULO II

  1.  Ana Clara Aldea Rebello
  2.  Daniel Braz Bussons
  3.  Emanuel Figueiredo Motta
  4.  Esther Esteves de Figueiredo
  5.  Fernando Garamvolgyi Mafra Veizaga
  6.  Gabriel Danny Machado Santos Aló
  7.  Jorge Luigi Barreto Gallo
  8.  Julia André Matheus
  9.  Júlia Martins Rebello
  10.  Leonardo Lopes de Paula
  11.  Lucas Calandino Koblitz
  12.  Pamella Letícia Nogueira Coelho
  13.  Sabrina Villas Bôas da Rocha
  14.  Udo Felipe Ferreira Braga
  15.  Vitória Ferreira Villas Bôas de Carvalho

SUPLENTES MÓDULO II

  1. Maria Victória Barroso Barbosa
  2.  João Deiss de Farias Nascimento
  3.  Pedro Henrique Lima Dell’Olio
  4.  João Feliphe de Oliveira Ferreira
  5.  Ana Luiza Santos Silva
  6.  Maria Luiza Alonso da Silva
  7.  Erick Oliveira de Carvalho
  8.  Larissa de Andrades Marques
  9.  Gabriel Ferreira Mendes Oliveira
  10.  Ana Clara da Silva Macário
  11.  Ana Carolina Ferreira Mendes de Carvalho
  12.  Nicolas Abdula de Figueiredo
  13.  Raziel Tavares de Lima da Silva
  14.  Estela Ferreira Villas Bôas
  15.  Luiz Henrique de Oliveira Ferreira

MÓDULO III

  1. Jéssica Kenupp Soares
  2.  Wendel Machado Ferreira
  3.  Matheus dos Santos Lopes
  4.  Altair da Silva Junior
  5.  Gabriel Bitencourt Azevedo
  6.  Nuam Aguiar Fibiger
  7.  Juliana Monteiro Stacher
  8.  Solange Eufrásio Vieira
  9.  Matheus Muniz Pimentel
  10.  Raphael Rocha Lemos
  11.  Samanta Miranda de Souza
  12.  Rafael Soares Areal da Costa
  13.  Nathalia Dantas Schumaker
  14.  Alice Carolina Borges Moura
  15.  José Victor Pimentel da Silva

SUPLENTES MÓDULO III*

  1. Igor de Castro Pontes
  2.  Luciana Grings Herbert
  3.  Thulio Silva Teixeira
  4.  Ana Paula de Andrade Gomes
  5.  Walbert Silva da Graça
  6.  Pedro Vitor Maurat de Pinho

* Os demais candidatos não atingiram a pontuação mínima para classificação    

Fonte:Assessoria de Comunicação de Teresópolis